网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科问答
华为手机怎么设置底下三个导航键
发布于 2026-07-03 13:59:00
943 阅读
华为手机导航栏的设置方法。
开机后找到系统设置,点击进去。
下划找到 ”系统“继续点击进去。
随后找到“系统导航“再点击进去。
然后要找的系统导航栏就出来了,就可以选择你喜欢的一种设置上就成功了。
标签:
导航键,华为,底下
相关文章
华为/荣耀手机锁屏日期时间怎么显示农历日期
2026-06-06 23:03
阅读(1016 次)
底下一杠怎么打
2026-04-21 19:21
阅读(995 次)
华为:如何把旧手机数据导入到新手机
2026-08-17 12:11
阅读(984 次)
华为/荣耀手机清理内存/释放RAM内存和ROM内存
2026-06-27 15:31
阅读(981 次)
底下一条横线怎么打
2026-05-26 19:44
阅读(969 次)
华为(荣耀)手机相册文件夹在哪里
2026-08-08 17:07
阅读(957 次)
热门文章
1
怎么查自己的通话记录清单明细
1380次
2026-04-15 16:36
2
人大代表的推荐理由
1379次
2026-04-11 00:24
3
人大代表推荐理由怎么写
1363次
2026-04-15 21:31
4
金庸群侠传X星宿派图文攻略
1360次
2026-05-10 01:36
5
向警方报案材料怎么写
1301次
2026-04-04 20:16
6
普联路由器设置网址,普联路由器设置教程
1287次
2026-05-08 16:31
推荐阅读
胡萝卜羊肉馅饺子的做法
2026-07-03 13:54
977次
将Excel表格设置成A4大小的步骤图解
2026-07-03 13:56
985次
【药品说明书】盐酸尼卡地平注射液
2026-07-03 13:56
991次
微信黑色模式怎么调
2026-07-03 13:58
987次
佳能打印机怎么复印
2026-07-03 13:59
981次
excel怎么设置某一区域保护工作表
2026-07-03 14:00
1000次
川贝炖雪梨的功效及做法
2026-07-03 14:01
1018次
360安全浏览器怎么设置单标签静音
2026-07-03 14:02
1000次
小米2S手机中的照片怎么导入到电脑里
2026-07-03 14:04
981次
简单的汤的做法
2026-07-03 14:04
1009次