网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科问答
小米手机壁纸更换方法
发布于 2026-08-17 08:23:00
936 阅读
小米手机壁纸更换方法,下面我们就一起来看看吧。
首先打开手机上的系统工具文件夹找到主题壁纸。
然后单击主题壁纸右下角的我的。
接着在我的页面上面找到壁纸。
最后选择自己喜欢的壁纸并单击设为壁纸即可。
标签:
壁纸,小米,更换
相关文章
小米 fastboot界面不动
2026-04-24 01:49
阅读(1032 次)
更换墨粉盒怎么处理
2026-04-20 04:09
阅读(1013 次)
更换手机号朋友圈告知
2026-05-31 22:13
阅读(1003 次)
更换QQ密保手机号的方法
2026-05-12 21:39
阅读(998 次)
小米 红米 红米Note 手机如何连接电脑
2026-08-15 07:00
阅读(997 次)
小米(小蚁)智能摄像机怎么用
2026-05-17 03:30
阅读(995 次)
热门文章
1
怎么查自己的通话记录清单明细
1378次
2026-04-15 16:36
2
人大代表的推荐理由
1376次
2026-04-11 00:24
3
金庸群侠传X星宿派图文攻略
1360次
2026-05-10 01:36
4
人大代表推荐理由怎么写
1358次
2026-04-15 21:31
5
向警方报案材料怎么写
1294次
2026-04-04 20:16
6
普联路由器设置网址,普联路由器设置教程
1286次
2026-05-08 16:31
推荐阅读
王者荣耀荣耀战力怎么计算
2026-08-17 08:19
928次
牛胸肉的做法
2026-08-17 08:19
944次
广发信用卡人工服务怎么打
2026-08-17 08:19
980次
机柜理线的步骤
2026-08-17 08:20
988次
QQ头像怎么变透明
2026-08-17 08:22
988次
如何利用qq远程控制别人的电脑
2026-08-17 08:23
901次
男性更年期有哪些症状
2026-08-17 08:24
992次
猪头简笔画怎么画,怎么用圆画猪头简笔画
2026-08-17 08:25
969次
非洲茉莉繁殖方法
2026-08-17 08:27
909次
电脑没有本地连接怎么办
2026-08-17 08:28
904次