
收款二维码怎么申请?下面与大家分享一下申请微信收款二维码。
打开微信,点击右下角的我,选择服务·
进入服务界面,选择收付款,点击二维码收款
选择设置金额,设置收款金额,点击添加收钱备注,设置备注,点击确定
弹出来的界面点击保存收款码,即可将其保存到相册。

收款二维码怎么申请?下面与大家分享一下申请微信收款二维码。
打开微信,点击右下角的我,选择服务·
进入服务界面,选择收付款,点击二维码收款
选择设置金额,设置收款金额,点击添加收钱备注,设置备注,点击确定
弹出来的界面点击保存收款码,即可将其保存到相册。