在华为手机上,通过我的手机服务查看华为手机相机像素参数信息的方法。
在华为手机的我的华为应用,打开服务窗口中手机设备。
进入设备详情页面,打开查看手机参数信息。
进入设备参数页面,查看手机设备的像素信息即可。