
点击设置,下拉界面至最低端,点击进入关于手机,连续快速点击版本号直至提示开发者模式打开,返回设置,点击进入系统和更新,即可看到开发者选项。
点击【设置】
在手机桌面找到【设置】,点击进入。
点击【关于手机】
滑动到最底部,点击进入【关于手机】。
开启开发者选项模式
连续快速点击版本号直至提示开发者模式打开。
进入【开发人员选项】
返回设置,点击系统和更新,即可看到【开发人员选项】。

点击设置,下拉界面至最低端,点击进入关于手机,连续快速点击版本号直至提示开发者模式打开,返回设置,点击进入系统和更新,即可看到开发者选项。
点击【设置】
在手机桌面找到【设置】,点击进入。
点击【关于手机】
滑动到最底部,点击进入【关于手机】。
开启开发者选项模式
连续快速点击版本号直至提示开发者模式打开。
进入【开发人员选项】
返回设置,点击系统和更新,即可看到【开发人员选项】。