
很多情况下我们会遇到手机云空间满了。那么,手机云空间怎么清理?下面小编我使用红米手机来分享一下具体的操作流程。
打开手机设置,点击小米帐号。
点击进入页面的云服务。
点击管理云空间数据。
点击桌面云备份选项。
点击页面的删除选项。
在下方弹出的小框中点击删除,即可。
1.打开手机设置,点击小米帐号。
2.点击云服务,再点击管理云空间数据。
3.点击桌面云备份,再点击页面的删除。
4.在下方弹出的小框中点击删除,即可。

很多情况下我们会遇到手机云空间满了。那么,手机云空间怎么清理?下面小编我使用红米手机来分享一下具体的操作流程。
打开手机设置,点击小米帐号。
点击进入页面的云服务。
点击管理云空间数据。
点击桌面云备份选项。
点击页面的删除选项。
在下方弹出的小框中点击删除,即可。
1.打开手机设置,点击小米帐号。
2.点击云服务,再点击管理云空间数据。
3.点击桌面云备份,再点击页面的删除。
4.在下方弹出的小框中点击删除,即可。