
下面简单几步教大家在苹果手机上如何更换微信图标。
在苹果手机上打开进入快捷指令,点击【+】图标。
点击【添加操作】。
点击【打开App】。
搜索并点击【微信】。
点击上方三个箭头的图标。
点击【添加到主屏幕】。
点击方框在相册选择想要的微信图标,将“新建快捷指令”文字改成【微信】。
到这里微信图标就改好了。

下面简单几步教大家在苹果手机上如何更换微信图标。
在苹果手机上打开进入快捷指令,点击【+】图标。
点击【添加操作】。
点击【打开App】。
搜索并点击【微信】。
点击上方三个箭头的图标。
点击【添加到主屏幕】。
点击方框在相册选择想要的微信图标,将“新建快捷指令”文字改成【微信】。
到这里微信图标就改好了。