
使用华为手机时,可以通过WLAN直连的功能来传输文件。华为wlan直连怎么用?接下来就演示操作步骤。
打开华为手机后,点击设置的图标。
在设置内,点击wlan的选项进入。
选择右上角三个点的图标。
点击WLAN直连的选项。
点击需要连接的设备。
连接成功后,即可通过WLAN直连功能传输文件。

使用华为手机时,可以通过WLAN直连的功能来传输文件。华为wlan直连怎么用?接下来就演示操作步骤。
打开华为手机后,点击设置的图标。
在设置内,点击wlan的选项进入。
选择右上角三个点的图标。
点击WLAN直连的选项。
点击需要连接的设备。
连接成功后,即可通过WLAN直连功能传输文件。