网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科问答
百度兴趣推荐在哪里关闭
发布于 2026-08-18 15:51:00
903 阅读
百度兴趣推荐在哪里关闭下面就看小编详细介绍吧!
第一步、打开手机百度,点击右下角的“我的”。
第二步、选择“隐私设置”。
第三步、点击“推荐设置”。
第四步、点击关闭“接收兴趣推荐”右侧的滑块即可。
标签:
百度,关闭,兴趣
相关文章
兴趣电商和货架电商的区别
2026-04-08 15:05
阅读(1053 次)
关闭QQ群管家怎么设置
2026-05-04 01:09
阅读(1015 次)
关闭win10系统自动更新,windows10彻底关闭自动更新
2026-05-16 08:43
阅读(1002 次)
兴趣爱好英语怎么写
2026-03-31 06:40
阅读(1000 次)
百度APP如何开启朗读模式
2026-07-26 09:55
阅读(990 次)
关闭360浏览器烦人的广告和全屏看图
2026-06-13 18:41
阅读(989 次)
热门文章
1
怎么查自己的通话记录清单明细
1389次
2026-04-15 16:36
2
人大代表的推荐理由
1386次
2026-04-11 00:24
3
人大代表推荐理由怎么写
1375次
2026-04-15 21:31
4
金庸群侠传X星宿派图文攻略
1361次
2026-05-10 01:36
5
向警方报案材料怎么写
1312次
2026-04-04 20:16
6
如何免费领取QQ会员
1289次
2026-05-22 01:36
推荐阅读
如何选择优质瑜伽垫,练习者必备的知识点!
2026-08-18 15:47
936次
铂金对戒价格分析
2026-08-18 15:48
957次
爬山虎盆景怎么种
2026-08-18 15:48
943次
淘宝店铺纠纷退款率有什么影响?退款率高怎么办
2026-08-18 15:49
992次
笔记本电脑以旧换新方法
2026-08-18 15:50
939次
安南龟怎么养
2026-08-18 15:52
961次
精华液什么时候用最好
2026-08-18 15:53
972次
大腿吸脂效果好吗
2026-08-18 15:55
918次
牙齿天包地怎么办
2026-08-18 15:55
946次
《看门狗2》图文攻略
2026-08-18 15:57
933次