网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科问答
手机金山文档怎么发送
发布于 2026-08-18 16:39:00
909 阅读
首先打开手机中的金山文档APP,点击想要发送的文件。
接着点击右上角的分享标签,选择想要分享的格式。
接着点击分享的渠道,在分享渠道中选择分享的人,点击发送即可。
标签:
文档,金山,发送
相关文章
金山wps图片如何设置幻灯片的播放间隔时间
2026-05-02 14:15
阅读(1021 次)
文档word怎么删除一整页
2026-05-25 17:27
阅读(1019 次)
文档下方横线怎么打出来
2026-07-19 08:37
阅读(1017 次)
金山小程序怎么转换成excel文档
2026-05-24 05:06
阅读(1015 次)
发送打印任务后不打印,怎么办
2026-04-22 20:13
阅读(1015 次)
金山企业云盘如何使用
2026-05-04 13:15
阅读(992 次)
热门文章
1
怎么查自己的通话记录清单明细
1389次
2026-04-15 16:36
2
人大代表的推荐理由
1386次
2026-04-11 00:24
3
人大代表推荐理由怎么写
1375次
2026-04-15 21:31
4
金庸群侠传X星宿派图文攻略
1361次
2026-05-10 01:36
5
向警方报案材料怎么写
1312次
2026-04-04 20:16
6
如何免费领取QQ会员
1289次
2026-05-22 01:36
推荐阅读
如何搭建微商城
2026-08-18 16:33
990次
德牧幼犬喂养技巧
2026-08-18 16:34
909次
如何和老板提涨工资的事
2026-08-18 16:36
937次
宝天曼旅游攻略
2026-08-18 16:37
972次
怎样加强图文快印店员工管理的制度方案
2026-08-18 16:37
978次
如何利用picsart抠图换背景
2026-08-18 16:40
934次
卷饼配菜准备
2026-08-18 16:40
907次
金针肥牛的做法
2026-08-18 16:42
988次
小米蓝牙手柄怎么连接电脑
2026-08-18 16:43
933次
不格式化U盘拷贝大于4G的文件
2026-08-18 16:43
947次