
苹果手机换电池怎么预约
在苹果官网,点击技术支持。
在技术支持界面,点击iPhone。
在iPhone技术支持界面,点击维修选项。
点击电池更换界面的进行预约。
预约界面,点击电池与充电。
在电池与充电里,选择更换电池。
在这里点击自行送修,填写Apple ID和预约的时间和地点即可。

苹果手机换电池怎么预约
在苹果官网,点击技术支持。
在技术支持界面,点击iPhone。
在iPhone技术支持界面,点击维修选项。
点击电池更换界面的进行预约。
预约界面,点击电池与充电。
在电池与充电里,选择更换电池。
在这里点击自行送修,填写Apple ID和预约的时间和地点即可。