
两台旧苹果手机如何转移数据,具体步骤如下:
step1,打开手机上的设置,如下图所示:
step2,点击进入iCloud,如下图所示:
step3,点击设置家人共享,如下图所示:
step4,进入页面后,点击开始使用,如下图所示:
step5,点击继续,即可同步分享数据信息到另一台苹果手机,如下图所示:

两台旧苹果手机如何转移数据,具体步骤如下:
step1,打开手机上的设置,如下图所示:
step2,点击进入iCloud,如下图所示:
step3,点击设置家人共享,如下图所示:
step4,进入页面后,点击开始使用,如下图所示:
step5,点击继续,即可同步分享数据信息到另一台苹果手机,如下图所示: