中国移动宽带开通小区查询?
打开手机上的北京移动APP;
在APP中选择我的选项;
在我的选项中宽带专区;
在宽带专区中选择开通小区查询;
输入小区名称查询,开通的会显示出来;
未开通的小区就会提示未开通;