
iPhone设置通话记录保存的时间可以在iCloud里面设置,开启iCloud通讯功能,通讯录保存的时候就可以变长了。
点击左上方头像
打开进入iPhone手机的设置,进入后之后点击页面上方的头像。
选择iCloud
来到apple ID页面后,点击页面中的iCloud,点击之后进入下一个界面。
打开iCloud通讯录
切换到iCloud设置界面之后,找到通讯录这个选项,将iCloud通讯录打开即可,设置后通话记录时间就能保存的更长了。

iPhone设置通话记录保存的时间可以在iCloud里面设置,开启iCloud通讯功能,通讯录保存的时候就可以变长了。
点击左上方头像
打开进入iPhone手机的设置,进入后之后点击页面上方的头像。
选择iCloud
来到apple ID页面后,点击页面中的iCloud,点击之后进入下一个界面。
打开iCloud通讯录
切换到iCloud设置界面之后,找到通讯录这个选项,将iCloud通讯录打开即可,设置后通话记录时间就能保存的更长了。