苹果手机重启方法按键,这里,小编就教给大家操作的方法,搞清楚这个知识是怎么一回事。
首先我们打开手机。
然后按住电源键不放,出现图中画面。
接着我们按住圆点不放拖动到右侧完成关机。
然后重新按住电源键启动手机,输入密码进入主界面即可。