
如果微信上有你需要编辑、打印的信息,你怎样才能把所需要的内容导到电脑上呢?下面就教给你一个方法。
1、点微信右上角的省略号,点击“复制链接”。
2、打开QQ,找到“我的电脑”。
3、粘贴链接,发送。
4、电脑登录QQ,找到“我的iphone”,直接点开链接。
5、你就可以随意复制、编辑、打印内容了。

如果微信上有你需要编辑、打印的信息,你怎样才能把所需要的内容导到电脑上呢?下面就教给你一个方法。
1、点微信右上角的省略号,点击“复制链接”。
2、打开QQ,找到“我的电脑”。
3、粘贴链接,发送。
4、电脑登录QQ,找到“我的iphone”,直接点开链接。
5、你就可以随意复制、编辑、打印内容了。