
出入境服务中如何查看往来港澳通行证
点击市民中心
打开支付宝APP,在应用中心,点击市民中心。
点击公安交管
在跳转页面穗好办中,点击公安交管。
点击港澳通行证查询
在公安交管出入境服务中,点击港澳通行证查询。
点击去查看
在跳转页面我的证件中,往来港澳通行证,点击去查看即可。

出入境服务中如何查看往来港澳通行证
点击市民中心
打开支付宝APP,在应用中心,点击市民中心。
点击公安交管
在跳转页面穗好办中,点击公安交管。
点击港澳通行证查询
在公安交管出入境服务中,点击港澳通行证查询。
点击去查看
在跳转页面我的证件中,往来港澳通行证,点击去查看即可。