唱吧麦克风怎么用?下面给大家介绍操作方法
手机打开“唱吧”,点击进入。
在唱吧首页、点击底部菜单栏中麦克风小图标,进入。
然后在唱歌页面中选择“清唱”点击进入。
点击允许唱吧访问麦克风。
然后你就可以使用麦克风了。