
打开手机,在设置选项下,打开WLAN选项。打开无线网二维码,扫描WLAN二维码,即可查看WiFi密码。
点击WLAN
在设置页面,点击WLAN。
单击详情
在WLAN页面,点击详情。
点击WLAN二维码
在详情页面,点击WLAN二维码。
保存二维码
保存无线网二维码。
点击扫一扫
在微信首页,点击扫一扫。
扫描二维码
扫描无线网二维码。
查看成功
这样就查看WiFi密码成功。

打开手机,在设置选项下,打开WLAN选项。打开无线网二维码,扫描WLAN二维码,即可查看WiFi密码。
点击WLAN
在设置页面,点击WLAN。
单击详情
在WLAN页面,点击详情。
点击WLAN二维码
在详情页面,点击WLAN二维码。
保存二维码
保存无线网二维码。
点击扫一扫
在微信首页,点击扫一扫。
扫描二维码
扫描无线网二维码。
查看成功
这样就查看WiFi密码成功。