小米手机如何开启选择模拟位置信息应用

小米手机如何开启选择模拟位置信息应用

开启允许模拟位置可以让你测试某些应用定位。那么具体如何开启呢?这里给大家介绍下:

打开手机,点击设置

点击更多设置

点击开发者选项

选择模拟位置信息应用

选择应用即可

标签:小米,开启,模拟