
微信号找回密码,需要在设置内选择帐号与安全,从中找到微信密码,选择忘记密码,通过接收并填写验证码去找回密码即可。
点击帐号与安全
打开微信设置,点击【帐号与安全】。
点击微信密码
来到新页面,点击【微信密码】。
点击忘记原密码
点击蓝色字体【忘记原密码?】。
按下发送
这时会出现提示,按下【发送】。
填入验证码
填入手机收到的验证码。
输入新密码
按照要求输入两次新密码即可。

微信号找回密码,需要在设置内选择帐号与安全,从中找到微信密码,选择忘记密码,通过接收并填写验证码去找回密码即可。
点击帐号与安全
打开微信设置,点击【帐号与安全】。
点击微信密码
来到新页面,点击【微信密码】。
点击忘记原密码
点击蓝色字体【忘记原密码?】。
按下发送
这时会出现提示,按下【发送】。
填入验证码
填入手机收到的验证码。
输入新密码
按照要求输入两次新密码即可。