
手机和电脑是我们经常使用的智能处理设备,熟练掌握操作技能能帮助我们更好的娱乐生活。你知道苹果x怎么设置电池百分比吗?快来看看吧!
首先在手机主页面找艳辞到并且打开设置功案醒瞧能。
跳转界面后,点击里面的电池功能打开。
然后来到电池界面,选中下方的电池百分比打开。
打开后显示为绿色,电池百分比就设置成功了。册袭

手机和电脑是我们经常使用的智能处理设备,熟练掌握操作技能能帮助我们更好的娱乐生活。你知道苹果x怎么设置电池百分比吗?快来看看吧!
首先在手机主页面找艳辞到并且打开设置功案醒瞧能。
跳转界面后,点击里面的电池功能打开。
然后来到电池界面,选中下方的电池百分比打开。
打开后显示为绿色,电池百分比就设置成功了。册袭