
小编最近发现手机qq上有一个有意思的功能,叫做提取图中文字。下面跟着小编一起来看看吧!
进入手机qq聊天界面。打开任意聊天窗口进入。
点击群聊中的任意图片。
可以看到图片单独显示在手机屏幕中了。长按图片。
会出现很多功能选项,例如发送给好友、收藏等,点击提取图中文字。
系统会自动将图片中的文字提取出来。
点击下方中间的中英文切换,系统会自动将内容翻译成英文。
点击下方最右侧的小三角还可以将提取的文字发送给好友或者加入收藏。

小编最近发现手机qq上有一个有意思的功能,叫做提取图中文字。下面跟着小编一起来看看吧!
进入手机qq聊天界面。打开任意聊天窗口进入。
点击群聊中的任意图片。
可以看到图片单独显示在手机屏幕中了。长按图片。
会出现很多功能选项,例如发送给好友、收藏等,点击提取图中文字。
系统会自动将图片中的文字提取出来。
点击下方中间的中英文切换,系统会自动将内容翻译成英文。
点击下方最右侧的小三角还可以将提取的文字发送给好友或者加入收藏。