
支付宝转微信不用银行卡?还是得需要银行卡作为中间渠道呦,看看我分享的步骤吧。
首先打开支付宝APP,点击右下角的【我的】,在点击余额——提现。
在弹出的页面中,可输入你想转到微信的金额,不能超额呦,并点击确认。
等待银行提醒你提现到账后,打开微信APP,点击右下角的【我】,点击支付——打开钱包。
在零钱的界面,选择“充值”,在弹出的页面中,输入金额。就完成了把支付宝的钱转到微信。

支付宝转微信不用银行卡?还是得需要银行卡作为中间渠道呦,看看我分享的步骤吧。
首先打开支付宝APP,点击右下角的【我的】,在点击余额——提现。
在弹出的页面中,可输入你想转到微信的金额,不能超额呦,并点击确认。
等待银行提醒你提现到账后,打开微信APP,点击右下角的【我】,点击支付——打开钱包。
在零钱的界面,选择“充值”,在弹出的页面中,输入金额。就完成了把支付宝的钱转到微信。