
智能手机可以查询机身内存容量,有添加内存卡的,也可以查询其固定容量及当前容量是多少。
打开设置(齿轮状)。
找到关于手机,点开。
新界面就显示了手机机身内存和当前sd卡可用内存容量。
打开文件管理(文件夹状)。
点开,点击分类浏览。
此界面显示文件容量占用的详细分布以及个数。
打开设置(此轮状)。
全部设置-存储。
此界面显示占用内存,可用内存,缓存数据等信息。
据此可以考虑协调手机是否卸载某些应用。

智能手机可以查询机身内存容量,有添加内存卡的,也可以查询其固定容量及当前容量是多少。
打开设置(齿轮状)。
找到关于手机,点开。
新界面就显示了手机机身内存和当前sd卡可用内存容量。
打开文件管理(文件夹状)。
点开,点击分类浏览。
此界面显示文件容量占用的详细分布以及个数。
打开设置(此轮状)。
全部设置-存储。
此界面显示占用内存,可用内存,缓存数据等信息。
据此可以考虑协调手机是否卸载某些应用。