
华为钱包能否扫微信支付,需要进入到华为钱包页面,点击扫一扫,页面会自动跳转到微信支付页面,并没有华为钱包的选项。
在华为钱包的首页,点击扫一扫。
在页面中扫描微信收款码。
页面自动跳转到微信付款页面,输入金额,点击转账。
在付款页面点击支付方式。
在列表中并没有华为钱包的支付方式,故无法使用华为钱包进行微信支付。

华为钱包能否扫微信支付,需要进入到华为钱包页面,点击扫一扫,页面会自动跳转到微信支付页面,并没有华为钱包的选项。
在华为钱包的首页,点击扫一扫。
在页面中扫描微信收款码。
页面自动跳转到微信付款页面,输入金额,点击转账。
在付款页面点击支付方式。
在列表中并没有华为钱包的支付方式,故无法使用华为钱包进行微信支付。