
我们有的时候,可能需要看看自己关注了哪些人,哪些人关注了自己。下面给大家演示一下如何在bilibili App中查看自己的关注和粉丝。
我们先点击手机屏幕上的bilibli App图标。
在进入App首页后,我们点击右下角“我的”。
在个人主页界面,点击头像下面的“粉丝”按钮。
跳转到了“我的好友”界面,这里可以看到我的粉丝列表。
点击旁边的“我的关注”,就能看到自己的关注列表。

我们有的时候,可能需要看看自己关注了哪些人,哪些人关注了自己。下面给大家演示一下如何在bilibili App中查看自己的关注和粉丝。
我们先点击手机屏幕上的bilibli App图标。
在进入App首页后,我们点击右下角“我的”。
在个人主页界面,点击头像下面的“粉丝”按钮。
跳转到了“我的好友”界面,这里可以看到我的粉丝列表。
点击旁边的“我的关注”,就能看到自己的关注列表。