网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科问答
iphone手机怎么启用5G
发布于 2026-08-22 22:55:00
983 阅读
iphone手机怎么启用5G?进入蜂窝数据选项打开启用5G。具体怎么操作呢。
点击打开【蜂窝网络】主页。
打开的页面点击【蜂窝数据选项】
接下来打开【语音与数据】
进入后点击【启用5G】
标签:
iphone,5G,启用
相关文章
iPhone 11使用小技巧,让您的iPhone更好用
2026-05-01 00:21
阅读(1038 次)
5G手机什么时候上市,现在5G手机有哪些
2026-06-10 05:33
阅读(1010 次)
iphone 12怎么关机
2026-08-15 14:30
阅读(1004 次)
5G商机有哪些,如何利用5G赚钱
2026-05-12 06:43
阅读(1003 次)
5G与1G、2G、3G、4G有何不同
2026-05-31 22:38
阅读(997 次)
5G手机什么时候上市?5G和4G对比
2026-07-11 11:26
阅读(996 次)
热门文章
1
人大代表的推荐理由
1426次
2026-04-11 00:24
2
人大代表推荐理由怎么写
1415次
2026-04-15 21:31
3
怎么查自己的通话记录清单明细
1403次
2026-04-15 16:36
4
金庸群侠传X星宿派图文攻略
1369次
2026-05-10 01:36
5
向警方报案材料怎么写
1345次
2026-04-04 20:16
6
如何免费领取QQ会员
1314次
2026-05-22 01:36
推荐阅读
从哪设置iphone11手机电池百分比
2026-08-22 22:50
936次
octet stream文件怎么在cad打开
2026-08-22 22:50
981次
家庭中预防火灾小常识
2026-08-22 22:51
936次
泡脚的好处与坏处
2026-08-22 22:53
921次
个税APP怎么填报抵扣项
2026-08-22 22:54
992次
电脑开机自动弹出广告如何解决
2026-08-22 22:55
944次
笔记本连接无线(WIFI)网驱动故障解决办法!
2026-08-22 22:56
932次
手机建设银行账户明细怎么查询
2026-08-22 22:57
985次
iphoneX怎么设置自定义铃声?苹果设置自定义铃声
2026-08-22 22:58
947次
2017新年元旦电子贺卡制作攻略
2026-08-22 22:59
915次