
微信朋友圈位置显示可以自定义,下面小编教大家怎么自定义朋友圈的位置显示,供大家参考。
启动手机端微信,点击我的,如下图所示
进入我的,点击朋友圈,如下图所示
进入朋友圈后,长安右上角的照相机按钮,如下图所示
在朋友圈内容可以看到我的位置,点击进入,如下图所示
可以看到默认是定位的当前位置,向下拉,如下图所示
找到你要显示的自定义位置,点击选择,如下图所示
选择性输入你的心情文字,点击发表按钮,自定义位置显示成功,如下图所示

微信朋友圈位置显示可以自定义,下面小编教大家怎么自定义朋友圈的位置显示,供大家参考。
启动手机端微信,点击我的,如下图所示
进入我的,点击朋友圈,如下图所示
进入朋友圈后,长安右上角的照相机按钮,如下图所示
在朋友圈内容可以看到我的位置,点击进入,如下图所示
可以看到默认是定位的当前位置,向下拉,如下图所示
找到你要显示的自定义位置,点击选择,如下图所示
选择性输入你的心情文字,点击发表按钮,自定义位置显示成功,如下图所示