
首先登上之前使用后的ID,打开设置,在设置里面点击icloud,在页面里点击照片,在照片选项里点击同步此iphone即可。
打开设置
打开手机,登上之前使用的iCloud,在手机上打开设置。
点击icloud
在设置点击我的,在我的里面点击icloud。
点击照片
在icloud页面里点击照片。
点击同步此iPhone
在照片里面打开同步此iPhone即可。

首先登上之前使用后的ID,打开设置,在设置里面点击icloud,在页面里点击照片,在照片选项里点击同步此iphone即可。
打开设置
打开手机,登上之前使用的iCloud,在手机上打开设置。
点击icloud
在设置点击我的,在我的里面点击icloud。
点击照片
在icloud页面里点击照片。
点击同步此iPhone
在照片里面打开同步此iPhone即可。