手机桌面图标可以设置更换样式,我们直接在手机设置里面设置更换。那么,华为如何设置手机桌面图标。
选择打开手机设置。
在手机设置里面打开桌面和壁纸。
然后选择图标选项。
打开之后选择图标样式。
在界面底部位置点击应用。