
我们现在买手机都买全网通的,那么你如何看是不是全网通的呢?
我们苹果安卓都会一起看一下,首先苹果手机,点击设置
在设置里点击通用选项
点击关于本机按钮。
如果是全网通的,会有MEID和IMEI两个项,如果不是全网通,就不会两个都有,很明显我苹果手机不是全网通的
接下来看安卓手机的,同样的点击设置
在设置选项点击关于手机
可以看到有MEID和IMEI两个项,那就是全网通手机,学会了吗?

我们现在买手机都买全网通的,那么你如何看是不是全网通的呢?
我们苹果安卓都会一起看一下,首先苹果手机,点击设置
在设置里点击通用选项
点击关于本机按钮。
如果是全网通的,会有MEID和IMEI两个项,如果不是全网通,就不会两个都有,很明显我苹果手机不是全网通的
接下来看安卓手机的,同样的点击设置
在设置选项点击关于手机
可以看到有MEID和IMEI两个项,那就是全网通手机,学会了吗?