
点开苹果手机控制中心设置页,添加语音备忘录功能,使用语音备忘录即可录音,以下是具体的操作步骤:
打开控制中心设置页
点开苹果手机设置,进入“控制中心”设置界面。
点添加语音备忘录项
在控制中心设置中,点击添加“语音备忘录”选项。
点录音图标进行录音
下拉屏幕打开控制中心面板,点击语音备忘录图标进行录音即可。

点开苹果手机控制中心设置页,添加语音备忘录功能,使用语音备忘录即可录音,以下是具体的操作步骤:
打开控制中心设置页
点开苹果手机设置,进入“控制中心”设置界面。
点添加语音备忘录项
在控制中心设置中,点击添加“语音备忘录”选项。
点录音图标进行录音
下拉屏幕打开控制中心面板,点击语音备忘录图标进行录音即可。