新车年检如何在网上办理
点击市民中心
打开支付宝APP,在应用中心,点击市民中心。
点击公安交管
在跳转页面穗好办中,点击公安交管。
点击车辆年检
在公安交管机动车中,点击车辆年检。
点击新车年检
在车辆年检中,点击新车年检即可办理。