qq怎么更改实名认证个人信息,今天小编就来告诉大家吧。
首先在手机主页面找到并且打开手机QQ。
然后点击左上角的头像。
再点击QQ钱包,如图所示。
然后点击右上角的“设置”。
然后再点击“实名认证”。
点击下方的账户更名就可以修改实名认证了。