
在设置里找到系统和更新,在开发人员选项里面找到指针位置,把后面的开关关闭即可。
打开系统和更新
进入手机设置页面,选择打开【系统和更新】。
打开开发人员选项
进入系统和更新页面,选择打开【开发人员选项】。
找到指针位置
进入开发人员选项,找到指针位置选项。
关闭指针位置
关闭指针位置后面的开关按钮即可。

在设置里找到系统和更新,在开发人员选项里面找到指针位置,把后面的开关关闭即可。
打开系统和更新
进入手机设置页面,选择打开【系统和更新】。
打开开发人员选项
进入系统和更新页面,选择打开【开发人员选项】。
找到指针位置
进入开发人员选项,找到指针位置选项。
关闭指针位置
关闭指针位置后面的开关按钮即可。