
在微信帐号与安全中心里面进行更换手机号,把手机号更换绑定之后,原来的旧手机号就解除绑定了。
点击设置选项
微信手机号解除绑定,需要通过更换手机号的方式进行,进入微信我的页面点击设置。
选择手机号
切换到设置界面之后,点击帐号与安全选项,进入之后点击页面里的手机号。
点击下方更换手机号
跳转到绑定的手机号页面之后,点击页面下方的更换手机号。
输入手机号换绑
进入新的页面之后,输入新的手机号完成绑定,这样就可以解绑原来的手机号了。

在微信帐号与安全中心里面进行更换手机号,把手机号更换绑定之后,原来的旧手机号就解除绑定了。
点击设置选项
微信手机号解除绑定,需要通过更换手机号的方式进行,进入微信我的页面点击设置。
选择手机号
切换到设置界面之后,点击帐号与安全选项,进入之后点击页面里的手机号。
点击下方更换手机号
跳转到绑定的手机号页面之后,点击页面下方的更换手机号。
输入手机号换绑
进入新的页面之后,输入新的手机号完成绑定,这样就可以解绑原来的手机号了。