
微信聊天的时候,经常会遇到消息被撤回的情况,那撤回的微信消息怎么查看呢?
下面小编就简单的给大家介绍一下。
首先打开微信,点击我,如图所示。
接着点击设置,如图所示。
然后点击新消息提醒,如图所示。
之后开启通知显示消息详情,如图所示。
最后就可以接收被撤回的信息,如图所示。
1、首先打开微信,点击我;
2、接着点击设置;
3、然后点击新消息提醒;
4、之后开启通知显示消息详情;
5、最后就可以接收被撤回的信息;

微信聊天的时候,经常会遇到消息被撤回的情况,那撤回的微信消息怎么查看呢?
下面小编就简单的给大家介绍一下。
首先打开微信,点击我,如图所示。
接着点击设置,如图所示。
然后点击新消息提醒,如图所示。
之后开启通知显示消息详情,如图所示。
最后就可以接收被撤回的信息,如图所示。
1、首先打开微信,点击我;
2、接着点击设置;
3、然后点击新消息提醒;
4、之后开启通知显示消息详情;
5、最后就可以接收被撤回的信息;