华为手机想要关闭悬浮窗,可以进入悬浮窗管理进行关闭操作,下面是具体的操作步骤:
点击应用管理
打开手机设置,点击应用管理。
点击悬浮窗管理
进入应用管理,点击悬浮窗管理进去。
点击关闭
选择要关闭悬浮窗的应用,进行关闭即可。