
在使用vivo手机的过程中看到手机出现耳机模式怎么取消呢?下面一起了解一下。
打开手机设置,进入手机设置界面。
点击声音。
向下滑动,点击HI-FI。
将音乐软件后面的开关关闭即可。
总结如下:
1. 打开手机设置。
2. 点击声音。
3. 点击HiFi。
4. 将音乐软件后的开关关闭即可。

在使用vivo手机的过程中看到手机出现耳机模式怎么取消呢?下面一起了解一下。
打开手机设置,进入手机设置界面。
点击声音。
向下滑动,点击HI-FI。
将音乐软件后面的开关关闭即可。
总结如下:
1. 打开手机设置。
2. 点击声音。
3. 点击HiFi。
4. 将音乐软件后的开关关闭即可。