
我们想看直播课的回放怎么办呢?今天小编来教大家怎么看腾讯课堂的直播回放。
打开“腾讯课堂”APP。
进入主界面后点击"课程表"功能
找到需要看回放的课程。
找到并点击想要看的回放。
点击即可成功观看回放了。
如果找不到课程,可以查看有没有报名该课程。
总结:
打开“腾讯课堂”APP。
进入主界面后点击"课程表"功能。
找到需要看回放的课程。
找到并点击想要看的回放。
点击即可成功观看回放了。

我们想看直播课的回放怎么办呢?今天小编来教大家怎么看腾讯课堂的直播回放。
打开“腾讯课堂”APP。
进入主界面后点击"课程表"功能
找到需要看回放的课程。
找到并点击想要看的回放。
点击即可成功观看回放了。
如果找不到课程,可以查看有没有报名该课程。
总结:
打开“腾讯课堂”APP。
进入主界面后点击"课程表"功能。
找到需要看回放的课程。
找到并点击想要看的回放。
点击即可成功观看回放了。