
微信如何新增缴费?下面就来详述一下操作过程。
打开微信进入到个人主页面,点击【支付】。
进入后,点击【生活缴费】。
然后,点击新增缴费中的【电费】。
点击【请输入缴费户号】。
输入缴费户号,再点击【确认缴费编号】。
勾选【我已阅读并同意……】,再点击【下一步】即可。

微信如何新增缴费?下面就来详述一下操作过程。
打开微信进入到个人主页面,点击【支付】。
进入后,点击【生活缴费】。
然后,点击新增缴费中的【电费】。
点击【请输入缴费户号】。
输入缴费户号,再点击【确认缴费编号】。
勾选【我已阅读并同意……】,再点击【下一步】即可。