
想要将我们华为手机云空间的某一文件删除,其实方法不难。一起来看看应该怎么去删除吧!
在手机桌面找到并点击【文件管理】,进入后点击上方的【云空间】
进入后点击【云盘】,然后点击【前往管理云盘】
最后在云盘中找到我们需要删除的文件,将其打开
然后我们就能点击下方的【删除】键,点击删除即可

想要将我们华为手机云空间的某一文件删除,其实方法不难。一起来看看应该怎么去删除吧!
在手机桌面找到并点击【文件管理】,进入后点击上方的【云空间】
进入后点击【云盘】,然后点击【前往管理云盘】
最后在云盘中找到我们需要删除的文件,将其打开
然后我们就能点击下方的【删除】键,点击删除即可