网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科知识
qq群如何转让群主
发布于 2026-05-19 19:56:00
929 阅读
qq群如何转让群主?跟着教程一起看看吧。
在qq群聊界面点击右上角三横图标。
点击【管理群】选项。
滑动到页面底部,点击【转让群】。
选择要转让的新群主。
在弹出的选项中,点击【确定】即可。
标签:
群主,qq,转让
相关文章
QQ SLK文件一键转WAV
2026-07-18 23:02
阅读(1008 次)
qq 怎么设置拒绝添加好友
2026-06-22 01:45
阅读(997 次)
群主怎么解散微信群
2026-06-14 16:59
阅读(986 次)
QQ App如何注销账号
2026-06-17 10:59
阅读(981 次)
QQ“无法访问个人文件夹”的解决办法之一
2026-05-30 00:10
阅读(979 次)
qq bak文件怎么打开
2026-05-21 03:28
阅读(965 次)
热门文章
1
三柱香香灰图解大全 说明
1444次
2026-04-08 14:23
2
ccb梗的含义
1434次
2026-04-14 21:17
3
王者荣耀孙悟空教学
1392次
2026-05-09 11:54
4
m是什么网络用语
1388次
2026-04-12 23:01
5
歌曲识别在线识别
1372次
2026-04-10 01:27
6
怎样连接设置XP系统打印机共享
1370次
2026-05-11 12:15
推荐阅读
羊胎盘的功效与作用
2026-05-19 19:52
942次
混元桩的正确方法
2026-05-19 19:52
952次
脚上长跖疣怎么治
2026-05-19 19:54
1026次
Win10怎样设置虚拟内存
2026-05-19 19:54
1012次
win7怎么修改远程桌面的3389端口号
2026-05-19 19:55
977次
怎样去晒斑【组图】
2026-05-19 19:58
1017次
百度网盘如何进行新建共享
2026-05-19 19:58
974次
怎样投诉移动公司最有效的方法
2026-05-19 19:59
975次
在ppt里面怎么把图片背景变透明
2026-05-19 20:01
982次
如何申请京东达人
2026-05-19 20:02
983次