网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科知识
华为手机出现花屏竖条怎么办
发布于 2026-07-04 12:21:00
980 阅读
华为手机里面打开服务,选择检测屏幕即可。那么,华为手机出现花屏竖条怎么办。
在华为手机里面打开服务。
选择点击检测与帮助。
打开之后选择屏幕显示暗线/亮线/彩线。
标签:
竖条,花屏,华为
相关文章
华为/荣耀手机锁屏日期时间怎么显示农历日期
2026-06-06 23:03
阅读(1017 次)
华为:如何把旧手机数据导入到新手机
2026-08-17 12:11
阅读(988 次)
华为/荣耀手机清理内存/释放RAM内存和ROM内存
2026-06-27 15:31
阅读(981 次)
华为(荣耀)手机相册文件夹在哪里
2026-08-08 17:07
阅读(957 次)
华为5g在哪里设置
2026-07-29 15:12
阅读(950 次)
华为(荣耀)手机丢失后怎么锁定设备
2026-08-04 04:42
阅读(929 次)
热门文章
1
三柱香香灰图解大全 说明
1451次
2026-04-08 14:23
2
ccb梗的含义
1440次
2026-04-14 21:17
3
m是什么网络用语
1394次
2026-04-12 23:01
4
王者荣耀孙悟空教学
1392次
2026-05-09 11:54
5
歌曲识别在线识别
1376次
2026-04-10 01:27
6
怎样连接设置XP系统打印机共享
1370次
2026-05-11 12:15
推荐阅读
教你如何快速看懂图纸中的各种钢筋
2026-07-04 12:16
950次
普通话等级查询
2026-07-04 12:17
1011次
QQ技巧?电脑QQ如何设置QQ空间权限
2026-07-04 12:17
1006次
支付宝怎么使用电子社保卡
2026-07-04 12:19
946次
微课制作录屏软件Camtasia Studio 8的安装
2026-07-04 12:19
1000次
获得刷怪笼的指令
2026-07-04 12:22
956次
微信来电铃声怎么进行修改
2026-07-04 12:22
995次
易语言怎么制作软件教程(1)
2026-07-04 12:24
927次
支付宝怎么切换成国际版
2026-07-04 12:25
936次
拼多多如何上传视频
2026-07-04 12:25
1013次