
亮度自动调节会失效并不是因为什么样的硬件有问题,而是缺少一个黑暗点,你应该让你的手机的感应器知道黑暗时的光线很弱,它才会知道如何增加亮度
第一步点击设置,在里面找到墙纸与亮度
第二步关闭自动调节亮度按钮
用手遮住手机上方的感应器,使其处于黑暗中
然后再激活屏幕,进入设置(遮住感应器的手不能移开)把亮度调节到最暗
再打开自动调节亮度,继续锁定屏幕
最后手拿开,激活屏幕,机器亮度就调节了已经。

亮度自动调节会失效并不是因为什么样的硬件有问题,而是缺少一个黑暗点,你应该让你的手机的感应器知道黑暗时的光线很弱,它才会知道如何增加亮度
第一步点击设置,在里面找到墙纸与亮度
第二步关闭自动调节亮度按钮
用手遮住手机上方的感应器,使其处于黑暗中
然后再激活屏幕,进入设置(遮住感应器的手不能移开)把亮度调节到最暗
再打开自动调节亮度,继续锁定屏幕
最后手拿开,激活屏幕,机器亮度就调节了已经。