iphone启用WAPI

iphone启用WAPI

本篇经验和大家分享一下,iphone启用WAPI。

首先打艺蚂宿开手机桌面上的设置进入;

然后在设置界面点击新脾无线局域网进入,如下图所示;

最后在详情界面把轿婶启用WAPI右侧的按钮打开即可。

标签:iphone,WAPI,启用