
有的朋友喜欢使用哔哩哔哩,下面小编和大家分享一下哔哩哔哩更换头像的方法,希望可以帮助到有需要的朋友。
打开手机中已下载并登录的哔哩哔哩。见下图
点击左上角的个人头像。见下图
再点击下图中的头像。见下图
点击编辑资料。见下图
点击头像。见下图
可以拍照,在图片库中选择,点击随机。见下图
系统会随机设置头像。见下图

有的朋友喜欢使用哔哩哔哩,下面小编和大家分享一下哔哩哔哩更换头像的方法,希望可以帮助到有需要的朋友。
打开手机中已下载并登录的哔哩哔哩。见下图
点击左上角的个人头像。见下图
再点击下图中的头像。见下图
点击编辑资料。见下图
点击头像。见下图
可以拍照,在图片库中选择,点击随机。见下图
系统会随机设置头像。见下图