
我们在购买苹果手机时,都想买到国行版手机,那么我们应该怎样快速鉴别呢?小编来教你。
第一步打开手机里的设置,如下图所示;
第二步找到通用,如下图所示;
第三步找到关于本机,如下图所示;
第四步找到型号号码,如下图所示;
第五步看后三位数字是CH开头就是国行机,ZA开头就是港版,如下图所示;

我们在购买苹果手机时,都想买到国行版手机,那么我们应该怎样快速鉴别呢?小编来教你。
第一步打开手机里的设置,如下图所示;
第二步找到通用,如下图所示;
第三步找到关于本机,如下图所示;
第四步找到型号号码,如下图所示;
第五步看后三位数字是CH开头就是国行机,ZA开头就是港版,如下图所示;