
在苹果手机中,在控制中心里添加屏幕录制后,即可找到该按钮,具体的操作步骤如下:
点击控制中心
在苹果手机的设置界面里,找到控制中心,点击它进入。
点击加号
在控制中心里,找到屏幕录制选项,点击它左侧的加号小图标。
点击屏幕录制
添加后,手指上划进入控制中心,点击其中的屏幕录制按钮即可。

在苹果手机中,在控制中心里添加屏幕录制后,即可找到该按钮,具体的操作步骤如下:
点击控制中心
在苹果手机的设置界面里,找到控制中心,点击它进入。
点击加号
在控制中心里,找到屏幕录制选项,点击它左侧的加号小图标。
点击屏幕录制
添加后,手指上划进入控制中心,点击其中的屏幕录制按钮即可。